Почему при смене счетчика воды не округляют в большую сторону и платят за неизрасходованную воду?

• г. Иркутск

Здравствуйте. При смене прибора учёта воды записывают сколько кубов на новом счетчике. Так вот записали в целых числа, то есть один куб. Хотя там 1.6, как будто мы уже потратили 600 л. Вопрос в том, почему не округляют в большую сторону? Почему я должна платить за воду, которую я не тратила?

Ответы на вопрос (3):

Вы пишете, что "записали в целых числа, то есть один куб. Хотя там 1.6, как будто мы уже потратили 600 л"

Но почему вы этого не спросили сразу специалиста при замене счётчика, а безоговорочно подписали все документы?

Значит вы эти 600 л получается что-потратили

Но не волнуйтесь, стоимость не более 20 руб.

Я не подписывала никаких документов. В паспорте счётчика написали 1 куб, сказали придти в ук отметить.

При замене счётчика должен составляться Акт об установке, который вы также должны были подписать, вероятно-просто вы забыли.