«Увеличение суммы платежа за воду в доме из-за неправильного показания одного из индивидуальных счетчиков - заявитель просит пересчет, УК отказывает. Кто прав и почему?»

• г. Челябинск

На доме установлен общий прибор учета по воде. В квартирах имеются индивидуальные счетчики воды. С одной квартиры неверно передали показание и занизили общую сумму кубов, это отразилось на расчете ОДН по воде в целом по дому-в сторону увеличения. Значит на жильцов раскинулась увеличенная сумма, чем на самом деле. Я не хочу оплачивать эти лишние кубы-обратилась в УК с заявлением. Там отказали в перерасчете, мотивируя тем, что воду дом потребил по общему счетчику и расчет сделан с данными из квартиры (а жильцы этой квартиры занизили потребленные кубы.) Права ли УК? И почему?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, а с чего такие выводы что занизили? возможно что некоторые просто там не проживали и не пользовались водой или ещё по каким причинам. протечка воды.

Всего хорошего.