Уведомление о долге перед ПАО МТС банк и выезде инспектора - Что делать?

• г. Владимир

Вот пришла такая смс. Свяжитесь с нами по вопросу ДОЛГА перед ПАО МТС банк. При отсутствии звонка мы можем, в соответствии с ФЗ РФ №230 от 03.07.2016, инициировать выезд инспектора по Вашему адресу. ООО МБА Финансы. Имеет ли права на выезд инспектора и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Выезд имеет право хоть кто, но не к вам. Если у вас задолженность перед банком то перед МБА Финансы точно нет и это уже вымогательство. Так что в плане этого не переживайте это психологический трюк. Пока не передали долг официально.

Добрый день! Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" не предоставляет права коллекторам выезжать по Вашему адресу проживания. Игнорируйте смс.