Возможна ли претензия дочери на наследство от отца, лишенного родительских прав и с дочерью произведена процедура удочерения, с учетом задолженности по алиментам?

• г. Тамбов

Может ли моя дочь претендовать на наследство отца, если был он лишен родительских прав и в отношении дочери была произведена процедура удочерения? Также у него имеется задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Да может, она также являяется наследником первой очереди, если её не включили в наследство или прошел срок вступления в наследство то обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Анастасия, Ваша дочь как наследник первой очереди имеет право на наследство по закону. В случае если с момента смерти не прошло 6 месяцев то следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства по закону. В случае если этот срок пошел нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования по закону.