Скажите пожалуйста может ли моя дочь претендовать на наследство если бывший муж был лишен родительских прав?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста может ли моя дочь претендовать на наследство если бывший муж был лишен родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.