У меня выявили административный штраф после неумышленного причинения вреда здоровью - что делать?

• г. Самара

На меня подали в суд в сентябре 2017 года за тяжкие телесные побои с неумышленным причинением вреда здоровью, так как я не разу не был судим, мне присудили 10000 штрафа, я его оплатил, в марте 2018 года купил машину, хотел оформить на себя, регистрируюсь в госуслугах, а у меня административный штраф в размере 170000 рублей, оказывается в январе 2018 у меня был суд по этому же делу, я об этом не знал, никаких повесток не получал, и обжаловать приговор уже не могу, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь очно к юристу, а так в целом вам необходимо обратиться в суд вынесшего решение и востановить срок на обжалования указав все ваши причины и несогласия и после его обжаловать.

Здравствуйте! 170.000 - размер штрафа? Или рассмотрен гражданский иск в уголовном процессе о возмещении материального ущерба? Если Вы не получали повесток, не присутствовали в судебном заседании, значит, Вы не были извещены судом надлежащим образом. Нужно обращаться в суд, с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Здравствуйте!

В такой ситуации рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. Подать в суд письменное ходатайство или заявление о представлении Вам заверенной копии приговора суда, по которому Вас приговорили к штрафу:

2. После этого, подать в тот же суд второе ходатайство или заявление о представлении Вам возможности ознакомиться со всеми материалами дела по которому был вынесен указанный приговор и изготовить собственными техническими средствами фотокопии материалов этого дела;

3. Сфотографировать все документы дела;

4. Обратиться к компетентному местному адвокату за оказанием юридической помощи, а именно поручить ему изучить фотокопии материалов дела и копию приговора суда, и на основании этого подготовить практические рекомендации о Ваших дальнейших возможных и целесообразных действиях. Уверен, что такой алгоритм действий, будут для Вас самым безошибочным.

Вы как осужденный или Ваш адвокат как Ваш защитник имеете право подать в суд заявление о выдаче вам копии судебного акта, об ознакомлении с материалами дела, получить копию судебного акта, подать ходатайство о восстановлении срока обжалования и подать жалобу на судебный акт.

Если Вам нужен адвокат, то Вы можете обратиться ко мне.