Когда будет назначена выплата алиментов после подачи документов в суд на установление отцовства?

• г. Омск

Уважаемые юристы помогите. Подою документы в суд на установление отцовства на ребенка и суд назначит мне выплату алиментов, прошу проконсультировать меня с какого момента мне будет назначена выплата алиментов? С момента вступления решения суда в законную силу? Либо с момента рождения ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если отцовство будет установлено, то алименты будут назначены с того дня, как ваше заявление было зарегистрировано в суде.

Спросить
Пожаловаться

После того как заявление будет установлено на отцовство, гражданская жена вправе подать заявление об выплате алиментов с момента рождения ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Учитывая, что, если я правильно понимаю, инициатором дела об установлении отцовства выступаете Вы, Ваша гражданская жена вряд ли сможет доказать, что пыталась получить от Вас алименты в добровольном порядке. Следовательно, суд не назначит Вам алименты за период, предшествовавший подаче Вашей гражданской супругой заявления о взыскании алиментов.

Здесь следует также отметить, установление отцовства не влечет автоматически установление размера алиментов в судебном порядке, поэтому срок, с которого Вы будете обязаны платить алименты будет исчисляться именно с момента обращения с соответствующим требованием матерью ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок рожден вне брака, факт отцовства не установлен (в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк, судебного решения об установлении отцовства нет), а мать ребенка грозит через в суд обязать выплачивать алименты отца ребенка, то с какого времени суд назначит выплату алиментов в случае установления отцовства? Будет ли признан судом факт перечисления денежных средств на содержание ребенка (в течение семи лет) на банковскую карту его матери как выплата алиментов (чеки о таких перечислениях через банкоматы сохранены). И еще вопрос: может ли меня суд обязать проходить генетическую экспертизу на отцовство?

Спасибо!

Подала иск на установление отцовства и алиментные выплаты 20.01.17 в суд, суд состоялся 10.03.17, ответчик признал свое отцовство в суде, согласился на составление соглашение об уплате алиментов, но в назначенный срок к нотариусу не явился... повторный суд 17.03.17-вынесет ли судья решение и с какого момента присуждаются алименты? С момента подачи иска или с момента вступления решения суда в силу... что делать если ответчик в суд не явится?

С отцом ребенка в официальном браке не состою, совместно не проживаем тоже. Ребенку 7 месяцев. Встал вопрос о том, что нужно подавать в суд на алименты. Скажите пожалуйста, с какого момента будут начисляться выплаты, с момента рождения ребенка или после вступления в законную силу решения суда?

Я ответчик решению суда мне было назначено выплата истцу 45 тыс по поводу раздела имущества. Могут ли приставы взыскать с меня проценты и сколько времени у меня есть на выплату со дня вступления в законную силу решения суда.

Моему ребенку 11 лет. С его отцом мы в браке никогда не состояли и не проживали вместе. Я хочу подать в суд на установление отцовства. С какого момента назначат выплату алиментов: с момента подачи заявления или с рождения ребенка?

Через суд установили отцовство, после чего подала на алименты. Отец ребенка обжаловал решение суда об установлении отцовства. В связи с этим, мне пришлось отказаться от алиментов. Написала заявление о прекращении дела, с связи с тем, что решение суда об установлении отцовства не вступило в законную силу... Верховный суд оставил в силе решение об установлении отцовства. Теперь повторно хотела подать на алименты. Повторное исковое заявление отличается от обычного?

Был суд, подала девушка спустя большой период лет об установлении отцовства, просила еще назначить алименты 1/4 от всех доходов, на процессе предоставил решение суда в котором уже назначена 1/4 моему 1 ребенку, суд это учел но в решение указал следующее: "Взыскивать с ФИО в пользу ФИО на содержание несовершеннолетней ФИО алименты в размере 1/4 всех видов заработка до вступления решения в законную силу (по сути с момента подачи до вступления в законную силу), в размере 1/6 части заработка с момента вступления решения в законную силу и до достижения ФИО совершеннолетия. Правомерно ли что суд взыскивает 1/4 если уже были алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении отец не указан. С какого времени отец будет уплачивать алименты (со дня рождения ребенка или с момента вынесения решения суда об уплате алиментов) если я обращусь в суд об установлении отцовства и он на суде согласится. Кто несет расходы.

На руках решение суда об установлении отцовства, суд обязал загс внести изсменения в свидетельство о рождении ребенка. Недавно решение вступило в законную силу. В течении какого времени мне нужно оплатить госпошлину?

Районый суд вынес решение освободить занимаемое помещение в течении месяца с момента вступления решения суда в законную силу. До всткпления решения суда в законную силу подали косационную жалобу в краевой суд. В случае если косационный суд не отменит решение районного суда с какого момента мы должны будем освободить помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение