Подача иска на установление отцовства и алиментные выплаты - повторный суд и присуждение алиментов в случае отсутствия ответчика

• г. Челябинск

Подала иск на установление отцовства и алиментные выплаты 20.01.17 в суд, суд состоялся 10.03.17, ответчик признал свое отцовство в суде, согласился на составление соглашение об уплате алиментов, но в назначенный срок к нотариусу не явился... повторный суд 17.03.17-вынесет ли судья решение и с какого момента присуждаются алименты? С момента подачи иска или с момента вступления решения суда в силу... что делать если ответчик в суд не явится?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.107 Семейного кодекса РФ-СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Если ответчик извещён надлежащим образом, то судья вправе вынести решение без его участия.

Здравствуйте Евгения. В дополнение к ответу коллеги могу сказать следующее. Алименты присуждаются с момента подачи иска в суд. Всего доброго.