Мама с 45-летним стажем не получает полную пенсию после переезда в Брянск - куда обратиться?

• г. Брянск

Моя мама отработала в районе, приравненном в Северному 12 лет. Имеея троих детей, вышла на пенсию в 21 год, общего стажа 45 лет. Пока жила в Челябинской области - все было хорошо, получала северную пенсию в размере 25 т.р.. Но я решила забрать её к себе в Брянск... возраст 78 лет. Запросили пенсионное дело и тут началось. У вас не выработан стаж... почему? По льготам с тремя детьми? В общем, если бы она осталась жить в Челябинской области и не переехала - всё бы так и осталось, а теперь с неё сняли половину пенсии. Что делать и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите письменное решение пенсионного фонда о снижении пенсии вашей матери и обжалуйте его в суде в соответствии с требованиями КАС.