ТСЖ нанимает юридическую компанию для решения проблемы задолженности жителей - правомерность оплаты юридических услуг?

• г. Тюмень

ТСЖ привлекло юрид. Компанию для борьбы жителями-нарушителями. При наличии долга перед ТСЖ чуть более 15000 руб мне позвонил юрист, предупредил о наличии долга; в другой раз пришло письмо с предупреждения неоплаты в срок. Долг был частично погашен (сумма долга уменьшилась не менее чем на 30%). В настоящий момент переплата. Судебных писем, исков, уведомлений в мой адрес не приходило. Зато в платежке за кварплату в строке "затраты ТСЖ ХХ за юр. услуги по взысканию задолженности" указана сумма 5055 руб. Правомерность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет не правомерно, так как только суд может Вас обязать, и точно не в квитанции за услуги ЖКУ, подайте жалобу о вымогательстве, либо о навязывании Вам услуги. И Пучте глаза, какие юристы да был долг я его оплатила.