Я хочу расписаться в тюрьме. Это будет где нибудь фиксироваться? Кроме штампа в паспорте.

• г. Москва

Я хочу росписаться в тюрьме. Это будет где нибудь фексироваться? Кроме штампа в паспорте.

Ответы на вопрос (2):

Семейное законодательство установило месячный срок, по истечению которого регистрируется брак. Церемония бракосочетания с заключенным происходит в специальном помещении ИУ, которое определено руководством, согласованное с отделом ЗАГСа. Сама процедура не является столь торжественной, как при обычной ситуации.

Сотрудник ЗАГСа предлагает расписаться в документах регистрации, после чего в паспорта вносится соответствующая отметка и выдается свидетельство о регистрации бракосочетания. Если один из молодоженов решил сменить фамилию, то после регистрации необходимо поменять все личные документы (паспорт, свидетельства, водительские права, страховки и другие). После проведения регистрации новобрачным предоставляют длительное свидание.

Здравствуйте, Кристина! Регистрация брака будет зафиксирована в соответствие с порядком регистрации актов гражданского состояния согласно действующему законодательству.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.