Куда ставят штамп о браке и где прописывают ребёнка в новом паспорте?

• г. Абакан

После замужества и смены паспорта, где ставят штамп о браке в новом паспорте?

В ЗАГСе или в МВД?

Или когда мне будут отдавать новый паспорт он там уже будет стоять автоматически со старого паспорта?

И где прописывают ребёнка в новый паспорт? В МВД?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Штампы о заключении брака и рождении детей сейчас ставят в паспорта только по желанию.

Поэтому в выданном вам новом документе их не будет вообще.

Поставить их можно как в органе ЗАГС, так и в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж и развелась по согласию обоих. Штампы в паспорте стоят. Хочу сменить паспорт (потеря). Если будут делать новый паспорт, будет ли стоять штамп о разводе?

Когда будет регистрация нового брака придется ли говорить, что брак вторичный и будут ли проставлять снова штамп о разводе?

Скажите пожалуйста, будет ли перенесен штамп о расторжении брака из старого паспорта в новый паспорт (в связи с заменой паспорта в 45 лет). Можно ли этого избежать, чтобы в новом паспорте не было штампа о расторжении брака. Спасибо.

Елена.

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Вопрос такой. В данный момент разведена. Стоит штамп в паспорте о разводе.

Если будет новый брак со сменой фамилией нового мужа. Следовательно будет смена паспорта.

В новом паспорте тоже будет стоять штамп о предыдущем разводе? Или только регистрация нового брака?

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Поменял фамилию в свидетельстве о рождении, поменял паспорт с новой фамилией. Через некоторое время потерял паспорт. При восстановлении паспорта будет ли стоять отметка о ранее выданном паспорте? Или же будут стоять отметки о выданном паспорте со старой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Мне исполнилось 45 лет. в старом паспорте-печать о браке и о разводе. Паспорт на обмен еще несдавался. Я нехочу чтоб эти штампы ставили в новый паспорт. Могу ли я написать заявление не о замене паспорта, а об утере паспорта, что уфмс невидели штампы о семейном полдожении и непоставили их в новый паспорт.. или фмс самр будет делать запрпос в загс или будет требовать справку из загса о семейном положении? Как мне следует поступить, чтоб штампов новом паспорте небыло? Какой мне будет назначен штраф, если я-инвалид 1 группы?

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение