Куда ставят штамп о браке и где прописывают ребёнка в новом паспорте?

• г. Абакан

После замужества и смены паспорта, где ставят штамп о браке в новом паспорте?

В ЗАГСе или в МВД?

Или когда мне будут отдавать новый паспорт он там уже будет стоять автоматически со старого паспорта?

И где прописывают ребёнка в новый паспорт? В МВД?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Штампы о заключении брака и рождении детей сейчас ставят в паспорта только по желанию.

Поэтому в выданном вам новом документе их не будет вообще.

Поставить их можно как в органе ЗАГС, так и в МВД.