Неизвестное уголовное дело - как узнать подробности и очистить свою репутацию?

• г. Новосибирск

Дело в том что совсем недавно я точно узнал что 3 года назад местное РОВД возбудило в отношении меня уголовное дело (мошенничество+хакерство) далее отказ в возбуждении. Никаих подробностей не знаю. Почему меня не поставили в известность (повестки, постановления и тд) не знаю. Сечас отпарвил запрос в ровд по ст 5 закон о ОРД о предоставлении мне полной информации. Жду ответа. Что могут ответить и что делать дальше? Исамое неприятное что выяснилось-я попал в электронную базу мвд лиц привлеченных к уголовной ответственности. Во всех солидных организациях сидят ССБэшники и пробивают челевечка по базе на нормальную работу не устроишься. Какие действия предпринять (через прокуратура-суд = клевета-ложный донос) ? КАК убить запись в базе?

Ответы на вопрос (1):

Евгений !

для того что бы определиться с порядком и перечнем действий необходимо получить информацию об уголовном деле, для чего необходимо обращаться в следственный орган, в производстве которого находилось уголовное дело, с целью уточнения по каким основаниям уг.дело возбуждалось и прекращалось. В случае, если уголовное дело прекращено по реабилитирующим основаниям, то появятся основания для требований удаления Ваших данных из информационных баз МВД, как лица привлеченного к уголовной ответственности.