Полиция 10 раз отказывала от возбуждения уголовного дела, нопрокуратура все отказы отменяет как незаконные.

• г. Краснодар

Два года назад моя бывшая соучредитель написала на меня ложный донос по статье самоуправство. Доказательств кроме незаконного акта ревизии составленного единолично не представила. Полиция 10 раз отказывала от возбуждения уголовного дела, нопрокуратура все отказы отменяет как незаконные. Теперь под нажимом прокуратуры дело возбудили. Я мама 3 детей, постоянно живу в напряжении от проверок милиции, а теперь еще уголовное дело. Подскажите, как это остановить? Я не знаю куда жаловаться на прокурора, если уголовное дело заводят вообще без доказательств, то получается власть прокуратуры безгранична? У соучредителя, написавшего донос связи в нашей прокуратуре и навязчивая идея привлечь меня к уголовной ответственности.

Подскажите пожалуста, как мне защищаться? Буду благодарна за ваши советы.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! На действия прокурора можно написать жалобу в вышестающую прокуратуру города, Краснодарского края до Генеральной прокуратуры. А Вам рекомендую обратиться за защитой к адвокату лично. Желаю удачи