Должен ли осужденный обязательно признать вину, если он не совершал преступления, чтобы рассчитывать на помилование?

• г. Москва

Должен ли осужденный обязательно признать вину, если он не совершал преступления, чтобы рассчитывать на помилование?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является обязательным условием. Хотя может учитываться при разрешении ходАтайства о помиловании комиссией по помилованию.