И может ли быть продан автомобиль прежним хозяином без согласия того, на кого оформлена генеральная доверенность?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, принципиальные различия между доверенностью на управление транспортного средства,

написанной «от руки» и генеральной доверенностью,

оформленной у нотариуса.

Считается ли гражданин, на которого оформлена генеральная доверенность «хозяином» автомобиля,

и может ли быть продан автомобиль прежним хозяином без согласия того, на кого оформлена генеральная доверенность?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Принципиального различия между нотариальной доверенностью, и доверенностью, составленной в простой письменной форме не существует. Гражданин на которого оформлена доверенность не является собственником автомобиля, а только владеет, пользуется и распоряжается автомобилем ОТ ИМЕНИ собственника. Собственник автомобиля, независимо от количества выданных им ранее доверенностей, вправе в любое время продать автомобиль.