Как поступить, если прислали повторный налог на машину за предыдущий год после снятия с учета?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году снял машину с учета, 10 апреля 2010 г. Мне прислали налог на машину за 2009 г., я его оплатил. А в этом 2011 г. прислали еще раз. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в 2011 году прислали налог за 4 месяца владения машиной в 2010 году - это правомерно, а если за весь 2010 год, то вероятно в налоговую не поступили сведения из ГИБДД о снятии машины с учета. Обратитесь в ГИБДД с заявлением, получите справку и в налоговую направьте письмо с требованием произвести перерасчет налога.