Последствия драки - Что будет с мужем после подачи заявления в полицию?

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой муж подрался со знакомым. Они вместе выпивали, а вскоре завязался конфликт. У знакомого сломан нос, он подал заявление в полицию. Просит либо деньги, либо суд. Что грозит моему мужу по закону. Ранее приводов в полицию не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Зависит от заключения СМЭ для установления тяжести вреда, причиненного здоровью. Если он уже подал заявление в полицию, то в отношении Вашего мужа могут возбудить уголовное дело. Если причинен легкий вред, то данное преступление будет относится к делам частного обвинения, тогда лучше выплатить ему деньги, чтоб он отказался от обвинения. В случае, если будет признан вред здоровью средней тяжести, то ситуация будет гораздо хуже, но и в этом случае возможно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон или с назначением судебного штрафа, но эти основания относятся к нереабилитирующим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как правило такие телесные повреждения, на основании проведённой судебной медицинской экспертизы признаются причинением среднего вреда здоровью. За такое причинение вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 112 УК РФ, предусматривающей следующие виды наказания:

- ограничение свободы на срок до 3 лет;

- либо принудительные работы на срок до 3 лет;

- либо арест на срок до 6 месяцев;

- либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Необходимо иметь в виду то, что если знакомый подал заявление в полицию, то забрать оттуда заявление он уже не сможет. В Данном случае, по его заявлению возбужденное уголовное дело может быть прекращено только по ст. 76 УК РФ, за примирением сторон, но это возможно только в том случае, если муж ранее не был судим.

Спросить
Пожаловаться

Между отцом моего мужа и нашим соседом завязался конфликт и сосед его ударил головой об стенку и начал душить, мой муж чтобы прекратить патасовку ударил соседа и сломал ему нос.

Сосед весом 150

Отец 50

Муж 80

Что грозит мужу, тк сосед написал заявление.

Муж подрался со знакомым: первый ударил кулаком муж после того, как знакомый несколько раз нецензурно оскорбил мужа. В ответ этот знакомый ударил мужа трубой в область поясницы, затем муж ещё раз ударил кулаком в лицо. В результате у знакомого пошла носом кровь, и скорее всего сотрясение мозга, у мужа - ушиб мягких тканей и от удара сдвинулся камень в почке. Что в этой ситуации грозит моему мужу и какие действия следует предпринять?

Знакомый подрался из-за того, что другой оскорблял его, обзывал как мог. Мой знакомый ударил его в нос и он сразу сломался. Другой парень остановился, и после этого сразу же напрыгнул на моего знакомого. Их сразу же растащили. , у другого была давняя травма колена, и после этой ситуации он заявляет, что во всем виноват мой знакомый и требует деньги с него за ногу, не написав заявление в полицию. У знакомого приводов не было, не судим. Что ему светит?

Мой муж дома подрался с племянником. В момент когда племянник стал душить мужа, муж в целях самообороны ткнул тому ножом в ногу. Племянник подал заявление в суд. Теперь мужа судят по статья 112 часть 2. Подскажите, грозит ли мужу реальный срок? Ранее судим не был, побои он тоже снял.

Здравствуйте. Мой муж в драке сломал челюсть мужчине. Он написал заявление в полицию и возбуждено уголовное дело. Что грозит моему мужу? Он ранее судим был два раза и сейчас у него 6 лет надзора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сосед был в алкогольном апьенении и оскорблял нецензурной бранью моих детей муж приехал с работы завязался комфликт муж толкнул соседа тот упал и сломал шейку бедра и подал заявление в полицию через 5 дней, мне нужно писать встречное заявление?

Мой муж во дворе дома сбил пешехода, тот выбежал неожиданно и муж не успел нажать на тормоз, договорились на месте, и муж повез пострадавшего в травмпункт, оказался сломан палец на руке, что тот сказал врачу неизвестно, так как позже моего мужа задержали и отправили в полицию там же был и потерпевший который написал что не имеет претензий к моему мужу, скоро будет суд, что грозит моему мужу? В полиции сказали что мой муж уехал с места преступления, сказали что его нельзя было покидать.

Здравтсвуйте! На муж подал заявление в полицию мой дядя. В ходе ссоры с мужем вмешался мой дядя, муж его ударил, дядя упал и сломал ногу (перелом лодышки). И теперь он написал заявления на мужа, что грозит мужу (он ходил мирится с дядей, тот попросил 25000 руб) и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение