Меня интересует, можно ли разделить комунальный платеж (квартплату ЖКХ)?

• г. Москва

У меня с отцом двухкомнатная муниципальная квартира. Он в квартире не проживает, так появляется - делая вид что живет. Меня интересует, можно ли разделить комунальный платеж (квартплату ЖКХ)? Все платежки на квратиру у меня-я произвожу оплату каждый месяц, есть копия договора соц. найма (отец является квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я был несовершеннолетний)! И если это возможно, то куда обращаться?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платежный документ разделить можно. Вы будете платить за себя, отец должен будет платить за себя.

Обратиться нужно в ЕИРЦ или другую организацию, выставляющую Вам счет за коммунальные услуги с заявлением.

Если откажут, это можно сделать в судебном порядке.