Меня интересует, можно ли разделить комунальный платеж (квартплату ЖКХ)?

• г. Москва

У меня с отцом двухкомнатная муниципальная квартира. Он в квартире не проживает, так появляется - делая вид что живет. Меня интересует, можно ли разделить комунальный платеж (квартплату ЖКХ)? Все платежки на квратиру у меня-я произвожу оплату каждый месяц, есть копия договора соц. найма (отец является квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я был несовершеннолетний)! И если это возможно, то куда обращаться?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платежный документ разделить можно. Вы будете платить за себя, отец должен будет платить за себя.

Обратиться нужно в ЕИРЦ или другую организацию, выставляющую Вам счет за коммунальные услуги с заявлением.

Если откажут, это можно сделать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня с отцом двухкомнатная муниципальная квартира. Он в квартире не проживает, так появляется - делая вид что живет. Меня интересует, можно ли разделить лицевой счет, ну или просто сделать так чтоб каждому приходила кватанция с половинчетой стоимостью (квартплату ЖКХ)? Все платежки на квратиру у меня-я произвожу оплату каждый месяц, есть копия договора соц. найма (отец является квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я была несовершеннолетний)! И если это возможно, то куда обращаться?

Зарание спасибо!

У меня с отцом двухкомнатная муниципальная квартира. У нас с ним плохи взаимоотношения и в кв.он не проживает, так появляется-да и все тут. Меня интересует, магу ли я разделить комунальный платеж (квартплату ЖКХ)? Все платежки на квратиру у меня-я произвожу оплату каждый месяц, есть копия договора соц. найма (отец является квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я была несовершеннолетней)! И если это возможно, то куда обращаться?

Зарание спасибо!

С уважением, Линда.

У меня с отцом двухкомнатная муниципальная квартира. Меня интересует, можно ли разделить лицевой счет, ну или просто сделать так чтоб каждому приходила квитанция с половинчатой стоимостью (квартплату ЖКХ)? Все платежки на квартиру у меня-я произвожу оплату практически каждый месяц, есть копия договора соц. найма (отец является ответственным квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я была несовершеннолетний)! И если это возможно, то куда обращаться?

Можно ли определить право пользования комнатами (две комнаты) и есть ли у него привилегии как у ответственного квартиросъемщика?

У меня с отцом двухкомнатная муниципальная квартира (оба зарегистрированы). Мы ведем отдельное хозяйство. Меня интересует, можно ли разделить лицевой счет, ну или просто сделать так чтоб каждому приходила квитанция с половинчетой стоимостью (квартплату ЖКХ)? Все платежки на квартиру у меня-я произвожу оплату практически каждый месяц, есть копия договора соц. найма (отец является ответственным квартиросъемщиком, т.к. когда получали кв. я была несовершеннолетний)! И если это возможно, то куда обращаться?

Так же у нас 2 комнаты. У нас одинаковые права пользования или у него есть привилегии (в полиции говорят так как он ответственный квартиросъемщик у него больше прав и он владелец квартиры)? Можно ли определить право пользования комнатами?

В муниципальной квартире прописаны отец и дочь. Отец является ответственным квартиросъемщиком, но не проживает в квартире с февраля 2005 года. Коммунальные платежи с 2001 года по декабрь 2010 года оплачивала мама дочери, бывшая жена отца (в наличии все квитанции об оплате). В данный момент образовалась задолженность по квартплате за пол года. Дочь не может полностью оплачивать квартплату, так как является студенткой. Отец не желает ни выписываться, ни платить за квартиру, ни разделять лицевые счета, чтобы каждый платил за свою часть. Можно ли разделить лицевые счета без его согласия или выселить его через суд. Спасибо!

Мне друг предложил, что бы я ему сделала ремонт в двух комнатной квартире, оплачивала ком. услуги и временно обеспечивала его полностью. За это он прописывает меня в квартиру и разрешает жить с мужем. В этой квартире прописан он и его мать. Получали квартиру, по договору соц. найма, отец был главным квартиросъёмщиком, он выписался в Управе района сказали, что квартиросъёмщиком стала мать, но приходит квитанция по оплате квартиры собственником указан отец, нужно ли переоформлять договор соц. найма. Мать бомжует не появляется дома. Какой для начала договор можно подписать, что бы не пролететь. Заранее благодарю!

Какой оформить договор?

Договор соц. найма. (неприватизированной квартиры) оформлен на маму. Она является главным нанимателем, но не проживает в квартире. Оплату за коммунальные платежи произвожу я.Является ли это причиной по смене главного нанимателя? Или как можно изменить в договоре соц. найма главного нанимателя? Можно ли это сделать в одностороннем порядке? Или нужно согласие всех прописанных в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если можно, то ответьте на мой вопрос. У нас двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописаны: моя мать, мой отец, я, моя жена и наш несовершеннолетний сын. Моя жена хочет со мной развестись, и разделить имущество. А так-же разделить квартиру. Я против раздела квартиры, но она говорит, что разделит через суд. Действительно-ли она сможет это сделать? Спасибо!

Как нам действовать дальше. Суть такова:

Квартира муниципальная, двухкомнатная. Договор соц. найма заключен 07,12,1998, с моей мамой. Количество и состав проживающих в договоре не указан. На тот момент в квартире проживало 7 человек, из них 2 несовершеннолетних.

На данный момент в квартире проживает 6 человек, из них один несовершеннолетний. Квартиросъемщик-моя мама, проживает в этой же квартире. Мы все, 6 человек зарегистрированы по этому адресу.

Решили приватизировать квартиру в равных долях. При сдаче пакета документов на приватизацию документы принять отказываются, мотивируя тем, что договор социального найма исполнен на старом бланке и необходимо перезаключить договор соц. найма чтобы он был на новом бланке.

Законны ли эти требования, ведь договор соц. найма является бессрочным?

На перезаключение договора требуется срок 1 месяц.

Есть ли нормативы исполнения документа и есть ли законные способы сократить срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение