Можно ли разделить лицевые счета без его согласия или выселить его через суд. Спасибо!

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны отец и дочь. Отец является ответственным квартиросъемщиком, но не проживает в квартире с февраля 2005 года. Коммунальные платежи с 2001 года по декабрь 2010 года оплачивала мама дочери, бывшая жена отца (в наличии все квитанции об оплате). В данный момент образовалась задолженность по квартплате за пол года. Дочь не может полностью оплачивать квартплату, так как является студенткой. Отец не желает ни выписываться, ни платить за квартиру, ни разделять лицевые счета, чтобы каждый платил за свою часть. Можно ли разделить лицевые счета без его согласия или выселить его через суд. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете разделить счета в суде. Образовавшуюся задолженность так же пополам. И будите платить только за себя.