Мама столкнулась с отказом страховки после инсульта – способы избежать платежа банку

• г. Казань

Мама взяла кредит 30 тыс ей навязали 20 тыс страховку. У мамы случился инсульт ей отказали в страховке Метлайф сказали документы даже не присылайте. Как не платить страховку банку?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете это страховым случаем, а страховая компания Вам отказала в выплате, есть письменный отказ, обращайтесь в суд и требуйте положенных выплат.

1.Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проверке законности заключенного договора а также отказ в предоставлении информации (одновременно-районному прокурору и областному).

2.Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка по вопросу навязывания дополнительной услуги в виде страховки.

3.Обращайтесь в органы полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту отказа в предоставлении информации.