Квартира с трупом - кто стал законным владельцем после скандальной ситуации?

• г. Иркутск

Имеется договор купли продажи от 17 ноября 2010 г. но хозяин квартиры жил в ней до конца своей жизни (он жил один, родная сестра живет в Ставропольском крае) т.е труп был обнаружен 1 марта 2011 г. (в свидетельстве о смерти дата смерти стоит 26 февраля 2011 г. диагноз не установлен так как труп разложился). Когда вскрывали квартиру и выносили труп в присутствии полиции, ЖКХ, МЧС, а также появился человек (который назвался племянником) с завещанием.

Позже было написано заявление в районную прокуратуру города, где уже названым племянником был предоставлен договор купли-продажи на квартиру. Прокуратура в возбуждении дела (о мошенничестве с квартирой) отказали, И 14 апреля 2011 г. квартира была продана еще раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи, если Вы сомневаетесь в том, что этот договор действительный. Прокуратура уголовное дело возбуждать не будет.