Я продаю свое свое авто. Покупатель просит оформить по генеральной доверенности кто будет считаться собственником?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю свое свое авто. Покупатель просит оформить по генеральной доверенности кто будет считаться собственником?

Ответы на вопрос (2):

Если покупатель снимет по доверенности ваше транспортное средство с учета, продаст его и поставит на учет на имя другого человека, то собственником будет считаться тот человек, на чье имя поставлена на учет машина. Если он, не снимая его с учета, будет ездить на нем, то собственником будете считаться ВЫ.

Уважаемая Ирина, г.Санкт-Петербург !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! :

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!! ???

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.06.2012г

00:19 моск.