Когда освободившийся от наказания по статье 111 часть 4 муж сможет выехать за границу?
199₽ VIP

• г. Биробиджан

Муж в 2007 году был осужден по статья 111 часть 4 отбыл наказание 5,5 лет. Освободился в 2013 году. Когда он сможет выехать за границу.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Уже может выехать. Если запрет на выезд не установлен.

Судимость не лишает его этого права. Он освобожден от отбывания наказания.

..

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла подпункта 1 статьи 15 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.06.2012 N 14-П.

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора);

(пп. 7 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 241-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Об применении пункта 8 статьи 15 см. пункт 6 статьи 14 Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ.

8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

(пп. 8 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ст.15 говорит о том, что право выезда за границу может быть ограничено только до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Поэтому, неважно, ваш муж освободился условно-досрочно или полностью отбыл срок, то он имеет право выехать за границу. Не имеет никакого значения категория тяжести совершенного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно Статьи 86. Судимость УК если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, а в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я это прочитала в интернете, только вот не пойму к какой тяжести относиться данная статья.

Спросить
Пожаловаться

Похоже я поторопился с ответом. Судимость накладывает много ограничений, но среди них нет ограничения на выезд за границу. Соглашусь с коллегой. Так что тяжесть не имеет отношения к делу.

Спросить
Пожаловаться

Я был осужден в 1997 году на 4 года, отбыл наказание освободили по удо в 2000 году. В 2001 первом осужден на 8 лет по 162 ч 2, отбыл весь срок наказания. В 2009 году осужден на 3 года по статья 111 часть 1,освобождён по удо. скажите когда у меня погаситься судимость? И от какой исчеслять?

Я был осужден в 2004 году по статье 111 ч. 4. Освободился в 2012 году, за один день до конца срока по УДО. В 2015 году был осужден по ст.158, условно. Попал под амнистию. В 2015 был осужден по ст. 119 условно. В 2016 году осужден по статья 111 часть 2.,к реальному сроку. Когда у меня сниметься судимость по статье 111 ч. 4? Заранее благодарен!

Я был осужден в 2003 году к 5 годам по статья 162 часть 2. освободился условно досрочно в 2006! отбыл наказание 3.8! с момента освобождения прошло почти семь лет! скажите когда у меня погаситься судимость и можно ли ее погасить заранее?

Мой муж в 2014 году был осужден по части третьей статьи 111 уголовного кодекса российской федерации с отбыванием наказания в ик строгого режима, в 2017 году он освободился, когда судимость будет считаться погашенной?

Был осужден в 2000 году по статья 111 часть 4. на 8 лет освободился условно досрочно в в мае 2006 года. Хотел бы узнать когда погаснет судимость.

Был судим в 17 лет по статья 158 часть 2 дали год условно в 23 года был осужден по статья 108 часть 1 отбыл наказание год и два месяца освободился в 2015 году могут ли меня забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осуждён по статья 162 часть 2,сроком на 5 лет, отбыл наказание 3 года, выйдут поправки в 2013 году по этой статье?

Был осужден по статья 111 часть 4 в 2003 году, оружия небыло вообще. Освободился 2007 по удо, есть ли надежда получить лицензию на оружие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение