Как защитить свои права, если пенсию списали за штрафы ГИБДД без предупреждения?

• г. Москва

Здравствуйте, вчера пришла пенсия 11 т.р. и сразу же ее списали за штрафы ГИБДД

по постановлению, од этом меня никто не извещал. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, действительно пристав мог арестовать счет по решению суда, принесити приставу справку что этот счет у вас для перечисления пенсии и тогда списывать в счет долга смогут не более 50%

Здравствуйте, Валентина Владимировна! По закону судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и он должен отправить Вам копию данного постановления, установив срок добровольного исполнения требований - не более 5 дней; на незаконные действия судебного пристава Вы имеете право подать жалобу.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Спасибо, а куда я могу подать жалобу в каком виде?

Здравствуйте, Валентина Владимировна! На действия или бездействие судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении; также Вы можете обратиться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.