Ситуация с возвратом денег за неиспользованный абонемент в фитнесс клубе - что делать и сколько вернут

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, возникла следующая ситуация:

Я оплатил абонемент в фитнесс клуб на пол года. Из них проходил всего 2 месяца и больше ходить не могу. Написал заявление о возврате денежных средств. В течении какого времени мне должны вернуть деньги? Фитнесс клуб «кормит завтраками» о звонке управляющего на счёт возврата и на счёт точной суммы возврата. Прошло уже 18 календарных дней. Никто не звонил. На одном сайте читал, что должны вернуть денежные средства в течении 10 дней, если не возвращают, то следует писать жалобу (2 экз) 1 для фитнесс клуба, другой для отправки в Роспотребнадзор. Подскажите, какие должны быть мои действия?

И какую сумму должны мне вернуть за неиспользованное время?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Роспотребнадзору Ваши отношения с этим клубом "до лампочки".

Вы вправе отказаться от услуг в части неиспользованных услуг.

Если у Вас есть доказательства подачи претензии, можно обращаться с иском в суд.