Оформление ежемесячного пособия для второго ребенка при задержке – смогут ли выплатить за февраль и март

• г. Владивосток

12.02.2018 года у меня родился второй ребёнок. Ежемесясное пособие до 1,5 лет смогла оформить только в конце марта. Выплатят ли мне в апреле за февраль и март? Я неработающая.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пропущенные месяца не оплатят. Начисление пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет начнется с даты подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

12.02.2018 года у меня родился ребёнок. Ежемесячное пособие до 1,5 лет оформить смогла только в конце марта, выплатят ли мне в апреле пособие за февраль и март?

Хотел бы по подробнее узнать вот о чем: получал стипендию по потере кормильца на карточку опекуна. Сейчас исполнилось 18 лет, решил переделать на себя карточку! Принёс справку 4 февраля о том что еще обучаюсь в техникуме, документы все оформил, но сказали, что в феврале я еще не получу пенсию, а только в Марте! Пришел вначале Марта узнать, сказали, что в апреле получу! Так вот: в апреле я получу только за апрель? И за февраль и март мне деньги не выплатят или должны за февраль и март в апреле выплатить?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. С 1 января 2018 года будут выдавать ежемесячное пособие до 1,5 лет за 1 рожденного ребёнка в сумме 10,5 т. Будут ли его выдавать пособие нам, если первый ребёнок родился в апреле 2017 года, второй ребёнок родится в апреле 2018 года.

Скажите пожалуйста, я получает детское ежемесячное пособие до 1.5 лет, в феврале у меня закончилась регистрация по месту жительства, и сделать я ещё смогла только к концу апреля. Есть ли такой закон что моё пособие должно дробиться на части по числам, и т.к. месяц я была скажем так совсем без прописки, что мне его не выплатят. Сейчас мне заплатили только малую часть за февраль, за март совсем ничего., и часть за апрель! Скажите пожалуйста имеют ли право?

Как рассчитать пособие по БиР в 2015 году, если с октября 2012 по март 2013 года получала пособие по ликвидации организации, в ЦЗ на учете с апреля 2013 по апрель 2014, в апреле 2014 года устроилась на работу.

Получаю пособие за третьего ребенка до трёх лет, ребенок родился 20.01.19, первое заявление на выплату подала 9 марта, пособие пришло в конце апреля за три месяца, февраль, март, апрель. Платили ежемесячно по июль. Следующее заявление подала 9 сентября, сейчас пришли деньги только за сентябрь и октябрь. Вопрос: почему не оплачен август?

И что делать чтоб оплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации с марта 2015 года. В апреле этого года ухожу в декретный отпуск. С 20 февраля хочу взять оставшуюся часть отпуска 21 день (за период март 2016-март 2017). Могу ли я по окончании отпуска взять отпуск за следующий год (март 2017-март 2018) не проработав в этом периоде. Благодарю.

Я неработающая пенсионерка но в 2015 году я работала по договору с 1 сентября по 31 октября а пенсию мою не проиндексировали с 1 февраля надо было оказывается собрать ряд документов и сдать в пенсионный фонд об этом я узнала в марте месяце 16 марта я сдала документы сказали что в апреле месяце я получу проиндексированную пенсию вопрос-а за февраль и март месяцы мне индексацию не вернут ведь закон вышел с 1 февраля 2016 года а я работала в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение