Оформление ежемесячного пособия для второго ребенка при задержке – смогут ли выплатить за февраль и март

• г. Владивосток

12.02.2018 года у меня родился второй ребёнок. Ежемесясное пособие до 1,5 лет смогла оформить только в конце марта. Выплатят ли мне в апреле за февраль и март? Я неработающая.

Ответы на вопрос (1):

Нет, пропущенные месяца не оплатят. Начисление пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет начнется с даты подачи заявления.