Порядок выплаты стипендии и пенсии при изменении обстоятельств - вопросы и ответы

• г. Прохладный

Хотел бы по подробнее узнать вот о чем: получал стипендию по потере кормильца на карточку опекуна. Сейчас исполнилось 18 лет, решил переделать на себя карточку! Принёс справку 4 февраля о том что еще обучаюсь в техникуме, документы все оформил, но сказали, что в феврале я еще не получу пенсию, а только в Марте! Пришел вначале Марта узнать, сказали, что в апреле получу! Так вот: в апреле я получу только за апрель? И за февраль и март мне деньги не выплатят или должны за февраль и март в апреле выплатить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязаны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Как выплачивают соцдоплату к пенсии например я подала заявление 1 марта. 1 апреля заплатили за апрель а за февраль и март сказали не положено. (55 лет исполнилось 30 января удостоверение выдали только 29 февраля)

Мой сын получал пенсию по потери кормильца. В феврале ему исполнилось 18 лет, он не успел подать справку об обучении, что он учится на платной основе. В марте пенсии он не получал, справку подал ближе к концу марта. Сегодня пошел получать, а начислений не было. Феврале получил не полную пенсию, не полную сумму. Вернут ли ему деньги за март, февраль, апрель. Были нюансы со справкой, учебное заведение в пункте об обучении писало (обучение с полным возмещение затрат), хотя он учится на платной основе. Мы не знаем, прошла ли эта справка или нет.

Мне исполнилось 60 лет 17 февраля. Первую пенсию получил 15 марта. Часть за февраль и за март. Сейчас 29 марта, когда я должен получить за апрель? И вообще как платят пенсию на перед или по окончанию месяца?

5 февраля мне исполнилось 18 и ещё я обучаюсь в школе в пенсионный фонд обратилась в апреле. Оплатят ли мне деньги за февраль март и апрель?

В ноябре мне исполнилось 18 лет и прекратили платить пенсию по потере кормильца. Мне нужно было перевести дело из одного города в Москву, оно шло до марта в марте мне все сделали и назначили выплату на почте 14 апреля. Сегодня я пришла мне сказали не было не каких ведомостей. Возможно ли что ее задержали и на сколько примерно? Мне выплатят за все месяцы, которые не платили? Или только за апрель? И если выплатят за апрель, то куда мне можно обратиться с жалобой о томчто не выплатили за остальные месяцы: декабрь, январь, февраль, март?

У меня такой вопрос. В прошлом году муж работал несколько месяцев. В феврале была индексация пенсий. Но ему она не была произведена. В феврале пошел в ПФ,написал заявление, сказали, что будет начислено в марте, т.к.все сформировано. Но в марте доплата была только за март, в апреле-за апрель, а февраль потерялся. Должны они доначислить эту сумму или нет? Спасибо.

Я оформила пенсию по потери кормильца на ребенка в 2007 году, получаю на него социальную пенсию. Недавно узнала что могу оформить на себя тоже т.к не работаю. Подала документы в марте 2014, 19 апреля пришло извещения о том что я должна получить деньги за тот год, то есть мне выплатили пенсию по потери кормильца с марта 2013 по март 2014 трудовую пенсию а в апреле пришла социальная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите получу ли я пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, за прошедшие месяца, февраль, март, апрель, если отпуск по беременности и родам закончился 5 февраля, 6 февраля я подала все документы для получения пособия, но приказ пришёл только 15 апреля.

1 февраля 2015 года пошла на пенсию. Справку о зарплате с архива прислали 19.03. пенсию сказали в пенсионном пересчитают только за апрель. Должны ли мне сделать перерасчет пенсии с 1 февраля. За февраль и март.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение