Что делать, если водитель, попавший в ДТП, не согласен на выплату компенсации

• г. Алексин

Здравствуйте. Меня сбила машина вызывали гибдд. Я написал что претензий нет. с травмой головы я обратился но нога заболела на следующий день. Теперь на больничном. Водитель на контакт об оплате компенсации не идёт.что можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае Вам необходимо обратиться в ГАИ с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.30 КОАП РФ и направлении Вас на медицинскую экспертизу. Если дело закончится вынесением постановления о привлечении виновного водителя по ст. 12.30 КоАП РФ, сможете обратиться к водителю с гражданским иском по ст. 1064 ГК РФ

Статья 1064, 1099 ГПК. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

[quote][/quote]

Добрый день! А в больничном указывали, что - это могло быть последствия ДТП? Или сказали, что получили в быту или еще где-то там?

Сказал что бытовая а в болничном стоит только код 02

Обратитесь в ГАИ с официальным заявлением под роспись на втором экземпляре заявления либо направьте по почте заказным письмом с описью вложения. Постановление полиции об отказе обжалуйте в судебном порядке. Сейчас же зафиксируйте в медучреждении все повреждения и сохраняйте документы, подтверждающие лечение и расходы на него.