Я племянница дяди, он умер, какой процент по закону положено жене и родной дочери дяди по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, хочу знать. Я племянница дяди, он умер, какой процент по закону положено жене и родной дочери дяди по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Если не было завещания, то наследники первой очереди - дети, супруг и родители наследодателя - наследуют в равных долях.

Что Вы имеете ввиду под словом "проценты"? Вероятно, вопрос стоит о долях. Если завещания нет, то они, как наследники первой очереди, унаследуют по 1\2 доли в открывшемся наследстве.

племянники не входят в число лиц - наследников первой очереди. Вам ничего не положено, если только в завещании Вы указаны в качестве наследницы, то положено.

Если имущество приобретено в период брака, то 1\2 доля будет супружеской долей жены, а 1\2 будет наследственным имуществом. Жена и дочь получат в порядке наследования по 1\4 доле.

Если имущество не является общим имуществом супругов, а принадлежали лично умершему, то жена и дочь получать по 1\2....Это, если нет иных наследников первой очереди...