Необходима помощь и совет по сложной судебной ситуации по статье 159 ч. 4 - почему прокурор просит затянуть процесс до Нового года?

• г. Альметьевск

У меня щекотливая ситуация и я прошу Вашего совета или помощи! Я сейчас подсудимый по 159 ч 4.Адвокат у меня по 51 ст.от государства т.е ваще никакой. И просто делает вид, что трудиться. Практичиски всю защиту веду я сам, черпая все особенности защиты из инета. Так вот к сути... на последнем судебном заседании в обеденный перерыв прокурор попросил адвоката затянуть процесс до НГ.У обвинения нет доказаиельст кроме слов оговора. Ну,да вы и сами знаете, что им этого достаточно что бы судить невиновного (я 3 года был свидетель и только в этом году переведен в подозреваемые). Следующее заседание 18 октября.

Прокурор даже сказал, что они не против, что я заболею и все мои ходатайства которые до этого момента не поддерживали-поддержат.

Так вот мой Вам вопрос

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРОКУРАТУРЕ?

Как мне поступить?

Мозг разрывается ПЛЗ помогите!

По сроку давности еще 6 лет. Уважаемый Кривцов А.Н. статья до 10 лет.!

Ответы на вопрос (2):

Я сомневаюсь, чтобы не было доказательств, но это просто мое мнение. А что в обвинительном заключении указан, на какие доказательства ссылается обвинение?

Относительно адвоката - Вы вправе требовать замены. Относительно самого вопроса - трудно гадать, чем руководствется прокурор, желая растянуть процесс. Но не советую верить его обещаниям по поводу ходатайств - важно, чтобы удовлетворение этих ходатайств сыграло Вам на пользу. То обстоятельство, что адвокат по 51-й - ни о чем не говорит. Действительно, у многих адвокатов бытует такое мнение, что если по 51-й, то и особо суетиться не стоит. Это, конечно же, не правильно, т.к. ФЗ Об адвокатуре... гласит, что адвокат обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя (имеется в виду и по 51-й) всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами. Я и по 51-й работаю на совесть. Если что, пишите на е-майл.

Я тоже думаю, что если в обвинении нет доказательств вашей причастности,то вряд ли прокурор сможет предоставить новые (да и не сможет по закону) доказательства вашей вины. Если прокурор хочет удовлетворить ваши ходатайства,это же вам на пользу,как бы не тянулось ваше дело долго или быстро,все равно решение принимает суд. А адвокат работая по ст.51 все равно будет поддерживать вашу позицию, так положено законом.Здесь еще большую роль играет суд,не каждый судья будет затягивать рассмотрение дела,у них тоже есть свои процессуальные сроки.