Необходима помощь и совет по сложной судебной ситуации по статье 159 ч. 4 - почему прокурор просит затянуть процесс до Нового года?

• г. Альметьевск

У меня щекотливая ситуация и я прошу Вашего совета или помощи! Я сейчас подсудимый по 159 ч 4.Адвокат у меня по 51 ст.от государства т.е ваще никакой. И просто делает вид, что трудиться. Практичиски всю защиту веду я сам, черпая все особенности защиты из инета. Так вот к сути... на последнем судебном заседании в обеденный перерыв прокурор попросил адвоката затянуть процесс до НГ.У обвинения нет доказаиельст кроме слов оговора. Ну,да вы и сами знаете, что им этого достаточно что бы судить невиновного (я 3 года был свидетель и только в этом году переведен в подозреваемые). Следующее заседание 18 октября.

Прокурор даже сказал, что они не против, что я заболею и все мои ходатайства которые до этого момента не поддерживали-поддержат.

Так вот мой Вам вопрос

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРОКУРАТУРЕ?

Как мне поступить?

Мозг разрывается ПЛЗ помогите!

По сроку давности еще 6 лет. Уважаемый Кривцов А.Н. статья до 10 лет.!

Ответы на вопрос (2):

Я сомневаюсь, чтобы не было доказательств, но это просто мое мнение. А что в обвинительном заключении указан, на какие доказательства ссылается обвинение?

Относительно адвоката - Вы вправе требовать замены. Относительно самого вопроса - трудно гадать, чем руководствется прокурор, желая растянуть процесс. Но не советую верить его обещаниям по поводу ходатайств - важно, чтобы удовлетворение этих ходатайств сыграло Вам на пользу. То обстоятельство, что адвокат по 51-й - ни о чем не говорит. Действительно, у многих адвокатов бытует такое мнение, что если по 51-й, то и особо суетиться не стоит. Это, конечно же, не правильно, т.к. ФЗ Об адвокатуре... гласит, что адвокат обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя (имеется в виду и по 51-й) всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами. Я и по 51-й работаю на совесть. Если что, пишите на е-майл.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже думаю, что если в обвинении нет доказательств вашей причастности,то вряд ли прокурор сможет предоставить новые (да и не сможет по закону) доказательства вашей вины. Если прокурор хочет удовлетворить ваши ходатайства,это же вам на пользу,как бы не тянулось ваше дело долго или быстро,все равно решение принимает суд. А адвокат работая по ст.51 все равно будет поддерживать вашу позицию, так положено законом.Здесь еще большую роль играет суд,не каждый судья будет затягивать рассмотрение дела,у них тоже есть свои процессуальные сроки.

Спросить
Пожаловаться

У меня щекотливая ситуация и я прошу Вашего совета или помощи! Я сейчас подсудимый по 159 ч 4.Адвокат у меня по 51 ст.от государства т.е ваще никакой. И просто делает вид, что трудиться. Практичиски всю защиту веду я сам, черпая все особенности защиты из инета. Так вот к сути... на последнем судебном заседании в обеденный перерыв прокурор попросил адвоката затянуть процесс до НГ.У обвинения нет доказаиельст кроме слов оговора. Ну,да вы и сами знаете, что им этого достаточно что бы судить невиновного (я 3 года был свидетель и только в этом году переведен в подозреваемые). Следующее заседание 18 октября.

Прокурор даже сказал, что они не против, что я заболею и все мои ходатайства которые до этого момента не поддерживали-поддержат.

Так вот мой Вам вопрос

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ПРОКУРАТУРЕ?

Как мне поступить?

Мозг разрывается ПЛЗ помогите.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

Что означает резкое изменение настроения прокурора и судьи, после того, как наш адвокат опросил свидетелей стороны обвинения (которые сильно путались в показаниях). После этого прокурор сразу запросил перерыв, а после перерыва судья и прокурор, просто откровенно стали хамить адвокату и не давать ему ничего сказать. Отказываясь принимать любые ходатайства и заявления. Наш адвокат попросил перенести опрос свидетелей защиты на следующее судебное заседание... А следователь, в коридоре сказал нам, что у нас очень плохой адвокат и он нам все испортит, так как сильно раздражает своими вопросами судью и прокурора. Мы думаем, что он сделал что-то не так и подумываем о его замене. Что посоветуете?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. На одном из заседаний мой адвокат подал письменное ходатайство (за неделю) о переносе следующего заседания на более поздний срок, мотивировав тем, что уезжает в отпуск. Судья объяснил мне и всем присутствующих лицам, что переносить следующее заседание не будет, мотивировав свой отказ тем, что он уже распланировал все заседания по данному делу. На следующем заседании должны будут допрашиваться свидетели со стороны защиты. Судья сказал, что по закону я могу представить нового адвоката, или мне будет представлен государственный защитник. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я отказаться от государственного защитника и просить о переносе заседание на более поздний срок когда вернется мой защитник.

В гражданском процессе на первое заседание пришел с ответчиком свидетель, но во время судебного процесса не дали слова свидетелю, т.к. перенесли заседание. Ко второму заседанию я уже письменно подала перед началом процесса ходатайство об опросе свидетеля, но адвокат возразил, мол он уже присутствовал на заседании и теперь уже заинтересован, и судья отклонила мое ходатайство! В разбирательстве о затоплении это самый главный свидетель, так как он отправлял лично заявку о течи в жек. Правомерно ли судья отклонила мое ходатайство?

Недавно у меня состоялся судебное заседание по делу о лишении родительских прав бывшего мужа. Я - являлась истцом. Присутствовали я, мой адвока, представители опеки, мои свидетели. Ответчик на заседание не явился. Все его повестки вернулись без отметки о получении. Т.е. он не в курсе. На заседании не было прокурора. Извещен он был. Мой адвокат в начале слушания заявил ходатайство о переносе заседания ввиду отсутствия прокурора. На что судья сказал, что присутствие прокурора не обязательно. По итогам заседания - ответчик лишен родительских прав. Вопросы в связи с этим следующие:

1.Есть ли какие-нибудь теперь моменты, по которым ответчик может отыграть ситуацию назад (напр. Используя факт отсутствия прокурора)?

2. Каким образом отразится вообще на ситуации вообще отсутствие прокурора?

3. Если ответчик не получит извещение о решении суда, вступит ли в силу это решение в установленные сроки?

Спасибо.

За 2 дня до начала рассмотрения аппеляции в суде я узнал о свиделеле, который может доказать мою невиновность и который ранее сообщал участковому об этом факте. Я написал ходатайство о допросе этого свидетеля и объяснил, почему ранее его не заявил. Суд отклонил мое ходатайство. Адвокат его поддержал но мне предложил составить опрос свидетеля. Адвокат новый, попросил ознакомиться с материалами дела. Новое заседание перенесли на 7 дней. Опрос адвокат составил. Суд примет этот опрос у адвоката на заседании или отклонит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 1087038. Немного неправильно задал вопрос. Я развожусь. Адвокат, который представляет мои интересы, ходит на заседания суда вместе со мной. Вот сейчас предстоит 3-е заседание, и он сказал, что теперь мне необходимо сделать доверенность на него. До этого о доверенности шла речь только тогда, когда он должен представлять мои интересы, если я отсутствую в судебном заседании. Но я не собираюсь пропускать эти заседания! Необходима ли в этом случае письменная доверенность на моего адвоката? Или достаточно моего личного присутствия, чтобы удостоверить наличие у меня адвоката? СПАСИБО,

Я подал заявление в порядке частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК. Был вместе с обвиняемым на первом заседании, где получил и расписался в повестке на второе - через неделю после обеда. Утром в день второго заседания попросил адвоката перенести заседание - так как мой главный свидетель не мог явиться в суд. Мировой судья устно сказал адвокату, что заседание перенёс, мол еще нет ответа на запрос суда по материалам проверки и пр., а сам взял и провел заседание, причем на нем был лишь адвокат обвиняемого - в результате судья прекратил в отношении него уголовное дело за отсутствием состава преступления в его действиях, ввиду неявки меня - потерпевшего. В апелляции в жалобе отказали, сказали - всё равно надо было прийти. Что делать? Может быть ктонибудь подскажет о подобной практике? Спасибо!

Уважаемые юристы подскажите как мне быть-заключил договор с юридической конторой на защиту в суде. В договоре указаны суммы которые я должен проплатить за услуги адвоката и кроме этого 15 процентов от суммы иска. В ходе первого заседания понял что адвокат слабоват на заседании и в последующем адвокат ссылается на строгость судьи и те моменты на которые просит заострить внимание судья старается мой адвокат опустить считает что льем воду. Сбором документов для доказателства знимаюсь я сам. Договариваемся о времени встречи причем в силу своей занятости адвокат говорит я вам перезвоню в понедельник вторник на следующей неделе но проходит среда и четверг и последующие дни а звонка так и нет и это неоднократно. Были после заседания неадекватные действия ответчика проинформировал адвоката на что он ответил это просто стечение обстоятельств. Мне самому пришлось обращаться в прокуратуру и вышестоящие органы чтобы нормализовать ситуацию. Сейчас меня терроризирует служба судебных приставов на те моменты которые присутствуют в исковом заявлении где естественно указаны сроки. Самое основное что адвокат в курсе всех подводных камней данного иска. Как мне быть-заставить адвоката работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение