Сроки подачи декларации по возврату процентов по ипотеке при погашении за 5 лет

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Я купил квартиру в ипотеку в сентябре 2016 г. Какой срока подачи декларации по возврату процентов по ипотеке? Точнее: платить ипотеку мне 5 лет. Могу ли я подать декларацию по возврату процентов по окончанию ипотеки, т. е. за весь срок? Или первый раз необходимо подать декларацию через три года после начала платы взносов по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ограничений по срокам подачи заявлений по предоставлению такого вычета - нет. Есть иное ограничение - возвратить не могут с еще не оплаченных Вами процентов.