Что нужно для получения алиментов в тврердой денежной сумме, если обычый алименты мне еще не приходили?

• г. Ростов-на-Дону

Что нужно для получения алиментов в тврердой денежной сумме, если обычый алименты мне еще не приходили? И как изменится сумма алиметов? Как они будут индексироваться?

Ответы на вопрос (2):

Имейте ввиду, что алименты в ТДС назначаются в определенных Семейным кодексом случаях, не во всех. Размер ТДС будет зависеть от того, что Вы укажите в иске, какую сумму будете просить. Но в конце иска укажите - в размере ХХХХ (или МРОТ или прожит.минимум) с последующей индексацией пропорционально увеличению (или МРОТ или прожит.минимум) до его совершеннолетия (ребенка).

ЕСЛИ У ПЛАТЕЛЬШИКА АЛИМЕНТОВ НЕТ ПОСТОЯННОГО ДОХОДА ВЫ МОЖИТЕ ПОТРЕБОВАТЬ В СУДЕ ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ АЛИМЕНТЫ ВЗЫСКИВАЮТСЯ ИСХОДЯ ИЗ МРОТ. ОНИ БУДУТ ИНДЕКСИРОВАТСЯ ПРИ ИЗМИНЕНИИ МРОТ.