Могу ли я её изменить на любую другую, на ту, которая мне нравится и что для этого нужно?

• г. Санкт-Петербург

Мне с детства не нравится моя фамилия. Могу ли я её изменить на любую другую, на ту, которая мне нравится и что для этого нужно? И что делать, если жилконтора или паспортный стол отказывает мне в этом?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый вечер!

Вы можете обратиться в орган ЗАГСа и написать заявление о перемене имени (неважно, что фамилии, заявление пишется именно в такой форме), через месяц, почти уверена, Вам разрешат сменить фамилию.

Выдадут Свидетельство о перемене имени.

Всего доброго,

С уважением.