Можно ли при разводе принять другую фамилию, которая просто мне нравится и я с ней ничего не имею общего?

• г. Москва

Я хочу взять себе фамилию, которая мне очень нравится. С этой фамилией я не имею ничего общего. С мужем развожусь, сейчас у меня фамилия мужа. При разводе могу ли я в заявлении указать и принять другую фамилию, которая просто мне нравится или должна оставить фамилию мужа или жепринять опять свою девичью? Каким образом можно принять другую фамилию, которая мне просто нравится и я ничего общего не имею с этой фамилией?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в ЗАГС и взять любую фамилию.

Обратитесь в ЗАГС.