Сколько должно быть трудового стажа для выхода на пенсию, у маляра-штукатура?

• г. Краснодар

Сколько должно быть трудового стажа для выхода на пенсию, у маляра-штукатура?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не работали во вредных или опасных производственных условиях, то стаж играет второстепенную роль.

Важен возраст, а он в этом случае (нормальных условиях) равен 55 лет женщины и 60 лет мужчины.