Сколько нужно иметь трудового стажа для выхода на пенсию в г.Петрозаводске и входит ли учёба и декрет. Отпуск в стаж?

• г. Санкт-Петербург

Сколько нужно иметь трудового стажа для выхода на пенсию в г.Петрозаводске и входит ли учёба и декрет. Отпуск в стаж?

Ответы на вопрос (1):

женщинам в соответствии с пп.6 п.1 ст. 28 173-ФЗ 20 лет страхового и 20 лет "северного" стажа, отпуск по уходу входит в стаж, учеба - нет