Как изменить фамилию после свадьбы, чтобы зарегистрировать ребенка с одинаковыми фамилиями?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в гражданском браке. Сейчас я на 7-ом мес. беременности, решили расписаться. Если я беру фамилию мужа, то в течение месяца я должна сменить все документы, но сейчас нет возможности отдавать паспорт на обмен, т.к. он необходим при выдачи родового сертификата и пр. плюс, если вдруг необходимо будет обратится в роддом, без документов никуда. Если мы раписпишемся, я оставлю свою фамилию, чтоб сейчас не менять документы, смогу ли я потом взять фамилию мужа, поменять свидетельство о браке, чтобы ребенка регистрировать уже с одинаковой фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потом в любое время поменять фамилию на фамилию мужа. Или оставить как есть, а ребенку дать фамилию мужа. Никаких проблем в этом нет, многие так делают