Я работал на ЯНАО где заработал 5 полярок, затем был переведен в ХМАО

• г. Пермь

Я работал на ЯНАО где заработал 5 полярок, затем был переведен в ХМАО, после перевода мне оставили не 5 как положено полярок а 2,мотивируя это тем что за это же время работы по местному региону я столько бы и заработал бы.правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно. Эти 5 надбавок вы уже заработали. Теперь в ХМАО (район, приравненный к КС) вам следующую надбавку должны считать по правилам, установленным для этого региона, но 5 надбавок вам уменьшили незаконно