Что произойдет с моей заработной платой и полярками после перевода из ЯНАО в ХМАО?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 26, за два года работы на ЯНАО я заработал 4 полярки, сейчас меня перевели в хмао, врпрос: сохранятся ли при расчете заработной платы в хмао эти 4 полярки.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" ваши "полярки" не сгорают при смене места регистрации/жительства.