Если без регистрации, то мы попадаем под статью Незаконное предпринимательство?

• г. Москва

Я с другом хотим заняться компьютерной помощью на дому, по объявлениям. Возникли 2 вороса:

1. Обязательно ли в таком случае регистрировать ИП или ООО? Если без регистрации, то мы попадаем под статью Незаконное предпринимательство? Как это могут доказать в суде?

2. Если устанавливать нелицензионное ПО не в присутствии клиента, а у себя в офисе, то возможно ли будет доказать нашу вину?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, сейчас правообладатели и силовые органы очень сильно "усилили " охоту за такими "предпринимателями", так как такой состав очень легко доказать, подумайте надо ли устанавливать "нелицензионное", так как шансы быть осужденными очень большие.