Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав?

• г. Воронеж

Единственный учредитель ООО дарит фирму другому лицу. При этом будущий владелец планирует измененить название ООО, добавить новые виды деятельности.

- Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав? Какова в этом случае процедура регистрации изменений?

- Если без вненсения изменений в устав не обойтись, обязательно ли в таком случае регистрировать новый устав или достаточно зарегистрировать изменения к старому? Приложение каких дополнительных документов потребуется в этом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас будет два действия

1.по договору дарения - внести изменения в Устав предприятия.

2.Новому владельцу перегистрировать Устав предприятия с дополнением видов деятельности и новым названием.