Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав?

• г. Воронеж

Единственный учредитель ООО дарит фирму другому лицу. При этом будущий владелец планирует измененить название ООО, добавить новые виды деятельности.

- Можно ли в такой ситуации обойтись без внесения каких-либо изменений в существующий устав? Какова в этом случае процедура регистрации изменений?

- Если без вненсения изменений в устав не обойтись, обязательно ли в таком случае регистрировать новый устав или достаточно зарегистрировать изменения к старому? Приложение каких дополнительных документов потребуется в этом случае?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас будет два действия

1.по договору дарения - внести изменения в Устав предприятия.

2.Новому владельцу перегистрировать Устав предприятия с дополнением видов деятельности и новым названием.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации. Единственный учредитель ООО дарит эту фирму другому лицу. Будущий владелец планирует изменить название ООО, добавить новые виды деятельности. Мне подсказали, что здесь требуется произвести два действия. 1) По договору дарения - внести изменения в Устав предприятия. 2) Новому владельцу перегистрировать Устав предприятия с дополнением видов деятельности и новым названием.

Вопрос: можно ли эти действия осуществить за один раз? Или в описанной выше ситуации закон требует обращаться в налоговую инспекцию дважды - по каждому действию?

С уважением,

Необходимо ли вносить изменения в устав? Какова процедура внесения подобных изменений?

Вправе ли муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия" принять решение о добавлении в свое штатное расписание новой должности «юрисконсульт», если целью создания и виды деятельности МКУ "Централизованная бухгалтерия" является организация централизованного ведения бухгалтерского учета. Нужно ли такое изменение в штатное расписание согласовывать с Учредителем (Администрация города), если в Уставе МКУ не установлен такой порядок согласования с Учредителем об изменении штатного расписания? Необходимо ли вносить изменения в Устав МКУ и дополнять в перечень «виды деятельности учреждения» новый пункт (например: оказание правовых услуг)? Можно ли обойтись только изменением в штатное расписание без внесения изменений в учредительные документы?

Нам нужно добавить дополнительные виды деятельности (желательно без внесения изменений в устав) по форме Р 14001. в уставе указано что возможны иные виды деятельности, подлежащие лицензированию. Пойдет ли такая формулировка для налоговой? Или все-таки Р 13001 заполнять в таком случае?

Я единственный учредитель ООО хочу продать ООО другому физ лицу. Какова процедура такой сделки? Форма письменная или надо просто внести изменения в устав и зарегистрировать изменения? Нотариальная или нет? Вобщем, если можно, разъясните пожалуйста все по порядку от первого шага до последнего? Спасибо.

Школа, Автономное учреждение. Учредитель-Отдел образования.

Ситуация следующая-в старой редакции Устава была прописана процедура внесения изменений в действующий Устав.-одобрение их общим собранием, после чего Учредитель их утверждает.

В феврале, втихаря учредитель внес изменения и устав зарегистрировал. Как отменить НОВЫЙ Устав?

Скажите, можно ли изменить название предприятия не путем утверждения новой редакции Устава, а путем внесения изменений в Устав? И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соучредитель подарил долю уставного капитала другому учредителю, соответственно была подана форма заявления р 14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (где распределились доли уставного капитала между участниками). Теперь возникает необходимость о внесении изменений в Устав ООО. Достаточно ли будет зарегистрировать изменения в Уставе при этом в форме заявления Р 13001 заполнить только листы: титульный и Лист М. на заявителя?

Вносим изменения в приложение №1 к договору (цены), в договоре есть пункт о том, что цены указаны в приложение №1 и заказчик оплачивает услуги по ценам указанным в приложении №1, оформляем допник и там пишем: Внести изменение в Приложение №1 к договору... .

К этому допнику прилагаем Приложение №2 с внесенными изменениями, т.е. после внесения изменений в приложение №1 к договору оно становиться приложением №2., при внесении еще изменении №3,4 и т.д

Мы правильно делаем или номер приложения не должен меняться?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение