Призовут ли в армию молодого человека, если он закончил колледж и сейчас заканчивает 1 курс института.

• г. Анжеро-Судженск

Призовут ли в армию молодого человека, если он закончил колледж и сейчас заканчивает 1 курс института.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если это первое высшее образование и он обучается на очном отделении - то не призовут. Справку из института в военкомат нужно будет предоставить.