На сегодняшний день знаем, что остались акции (хоть немножко, но они есть) Как вступить в наследство по этим ценным бумагам?

• г. Москва

Бабушка умерла в 1996 году, в права наследства никто не вступал. На сегодняшний день знаем, что остались акции (хоть немножко, но они есть) Как вступить в наследство по этим ценным бумагам?

Ответы на вопрос (3):

Лилия!

Вами пропущен срок вступления в наследство.

Вначале следует восстановить срок в судебном порядке,если на то имеются веские основания.

Удачи!

Надо открыть наследственное дело у того нотара, который вел эту улицу в 96 году. Узнать можно в нот. палате. если кто-то был с ней прописан совместно, то является фактическим наследником и проблем не будет. если таких не было, то надо получить у нотара отказ и обжаловать его в суде. Доказывать придется именно вступление в наследство по фактическому принятию.

Надо восстановить сроки принятия наследства или признать фактическое принятие наследства.