Мой сын подaл док-ты нa УДО 1 июня, дeло рaссмотрeно только сeгодня 26 сeнтября.

• г. Нижнеудинск

Мой сын подaл док-ты нa УДО 1 июня, дeло рaссмотрeно только сeгодня 26 сeнтября. Откaз по причинe дaвно пeрeкрытых поощрeниями нaрушeний. Гдe обжaловaть? И в кaкой срок рaссмaтривaются дeлa?

Ответы на вопрос (1):

Порядок обжалования определен ст. 401 УПК РФ, то есть, постановление может быть ожаловано в кассационном порядке. Согласно ст. ст. 354- 360, 373-389 УПК РФ.

Жалоба подается в вышестоящий суд, через суд вынесший постановление, в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Рассмотрения Дела должно быть начато не позднее одного месяца с поступления дела в кассационную инстанцию.

Продолжительность общего времени примерно составит от 2 до 3 месяцев.

С уважением Кривцов А. Н.