Сроки назначения судебного заседания для рассмотрения УДО - опыт жены человека, ожидающего выхода на свободу

• г. Нижний Новгород

Мой муж подал документы на УДО, комиссии прошёл 8 июня, но судебное заседание до сих пор не назначено, подскажите пожалуйста в какие сроки должны назначить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конкретного срока рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении законодательство РФ не устанавливает. Обычно этот срок составляет 1-2 месяца.

Добрый вечер.

В зависимости от загруженности судей.

Александра здравствуйте.

Позвоните в суд и уточните поступали ли документы из колонии в суд.

Возможно, что документы затерялись в спец. Части исправительного учреждения.

Решение о назначении даты судебного заседания обычно принимается в течении недели после поступления документов.

Даже если судья ушла в отпуск дата судебного заседания должна быть назначена.