Права ребенка на отказ от встреч и вида с биологическим отцом на суде

• г. Лабытнанги

Здравствуйте! Ребенок 12 лет может на суде отказаться видеть и встречаться с био. отцом? И имеет право суд насильно заставить ребенка видеться с био. отцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. (ст 57 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может ли суд заставить ребёнка видеться с отцом против воли ребёнка? Дочери 10,5 лет, без меня отказывается с ним встречаться. Боится.

Бывший муж подал заявление в суд, где требует, чтобы ему в судебном порядке назначили дни свиданий с дочерью. Дочке 10,5 лет.

С отцом наедине встречаться боится, потому что он её несколько раз увозил насильно, говорил что выкрадет и спрячет. Может ли суд заставить ребенка встречаться с отцом против воли ребенка? Или ребенок имеет право высказывать своё желание? Бывший муж говорит, что будет забирать дочь с судебными приставами, на основании решения суда, если таковое состоится. Что такое судебная психологическая экспертиза?

Ребенку 10 лет. она отказывается от встреч с отцом. Он ее унижает. Может ли суд заставить насильно ее видетсяс ним,?

Прошу Вас разъясните пожалуйста, ситуацию. В случае, если после решения суда о предоставлении времени общения родителя с ребенком, ребенок откажется общаться, встречаться и видеть этого родителя (поскольку психологически ребенок боиться родителя), можно ли обратиться в суд с вопросом об ограничении родителя в общении? Или же ребенка могут насильно заставить общаться и видеться с родителем (приставы или орган опеки).

Скажите пожалуйста, ребёнку 5 лет, ее биологический отец через суд подает, чтобы видеться с ребенком. Ребенок его боится и встречаться без мамы не будет. Я с отцом видеться не желаю. Органы опеки будут заставлять ребёнка встречаться с отцом?

Дочери 7 лет. после развода она не хочет видеться с отцом. Может ли он заставить ее встречаться с ним через суд.

Если суд присудил отцу видеться с ребенком в определенное время. А ребенок не хочет с ним встречаться, ребенку 8 лет, могут ли заставить ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 13 лет, живет с отцом. Мать подала в суд иск о определении порядка общения ребенка с ней. Ребенок не хочет встречаться с матерью. Может ли суд силой заставить ребенка общаться с матерью?

Сыну скоро 14 лет. Не хочет видеться с отцом после развода. С какого возраста он имеет право отказаться от встреч с отцом? Тот угрожает заставить его через суд.

С уважением, Елена Морозова.

В разводе 6 лет, ребенок (10 лет) не хочет общаться с бывшем мужем, мать не настраивает против.

Бывший муж решил подать в суд (после того как бывшая жена официально подала на алименты) могут ли насильно заставить ребенка видеться с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение