Права на алименты при разводе - до какого момента должен платить отец?

• г. Москва

Здравствуйте, при разводе с мужем в 2013 г со мной остались две дочки, муж выплачивал алименты не официально, в данный момент одной дочке 23, а другой 17 лет. Младшая учится в колледже, обучение оплачивает отец. Скажите пожалуйста, обязан ли отец платить алименты до тех пор пока дочка не закончит обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нет. По российскому законодательству не обязан. После совершеннолетия ребёнка любая помощь может им оказываться только добровольно.