Мужу на работу пришло письмо о взыскании 56 000 р. с зп - Какой процент удержания допустим?

• г. Красноярск

Мужу на работу пришло письмо о взыскание 56 000 р. с зп, он является единственным кормильцем в семье с 5 детьми, т.к. я нахожусь в декрете с младшим ребенком. Какой процент имеют право удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Какой процент имеют право удерживать?

По нормам ст. 138 ТК РФ, с заработной платы по исполнительному листу могут удерживать не более 50%