Роль мужа как кормильца в семье при нахождении жены в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет и правила удержания штрафов из его зарплаты

• г. Владивосток

Является ли муж единственным кормильцем в семье, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?

И какой процент имеют право удерживать с зарплаты мужа судебные приставы в такой ситуации (штрафы)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте даже при такой ситуации с вашего мужа вправе взыскивать 50% от его дохода ежемесячно согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Кроме того на иждивении у него вы не находитесь Поэтому после всех удержаний у него должен оставаться только прожиточный минимум на себя и на его иждивенцев если это не так то он вправе обратиться с иском в суд и обжаловать действия пристава в судебном порядке.

Максимальный процент взыскания с заработной платы в соответствии с Федеральным Законом "об исполнительном производстве", составляет 50%, Если идет речь идет о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, то максимальный процент взыскания может достигать 70%

Доброго Времени суток!

Приставы могут удерживать до 50% .

ВАМ необходимо подать заявление в суд об уменьшении размера ежемесячного удержания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Взыскание не зависит от того, сколько иждивенцев, если не просили суд о рассрочке/отсрочке исполнения. 50% будут взыскивать. . Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Судебные приставы могут удерживать не более 50% с заработной платы. Вы можете обратиться в суд, вынесший решение и ходатайствовать о снижении в пределах 20-30%. Всего хорошего!

Здравствуете.

Согласно Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

по штрафам не более 50%

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".